Mihail Vologin

Как настраивать клапона и зачем? На Мопеде Alpha

Надежда Тарасова

Настраивать их ненадо, их нужно притерать, а настраиваешь уже метки. Нужно для того что бы они в нужное время подавали топливо и выпускали газы в такт в с поршнем!

Научная Библиотека Мснк

Не лезь в мотор сам - лучше попроси на сервисе. 1 клапан стоит 100 рублей настроить.

Екатерина Зорина

не клапОна, а клапАны
не настраивать, а регулировать тепловой зазор в клапанном механизме
зачем ???и правда, не стоит этого делать )

если зазор между коромыслом мал - клапана могут прогореть, если велик - движек не будет развивать полной мощности !

Ольга Елохина

клапана настраивают для уменьшения шумности ГРМ, регулировка нужна для сохранения тепловых зазоров клапанов в независимости от нагрузки на двигатель.