Вера Завадская

Что можно приготовить? Привет! Я хочу приготовить что нибудь простенькое для мамы! Подскажите!!!

Сергей Пересниченко

Салат из огурцов с помидорами, редисом и зелёным луком.
Заправить растительным маслом.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Из разряда сладостей и выпечки, салатов, что-то мясное? Что именно? напиши в комментарий, я тебе помогу.

Валентина

Купи мороженные перец+голубцы. Приготовить: сначала обжарить, а потом залить водой+морковь+лук+помидоры (или томат-паста) +прочие специи+и немного можно муки (для густоты).

Га
Галина

если из выпечки то шарлотка: взбиваешь венчиком (или миксером если имеется) 4 яйца, к ним добавляешь соль на кончике ножа, 250 мл сахара (стакан) и продолжаешь взбивать до полного растворения сахара. потом добавляешь 250 мл муки и мешаешь до однородной консистенции. в форму смазанную растительным маслом выкладываешь яблоки нарезанные тонкими ломтиками, заливаешь получившиеся смесью и ставишь в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и выпекаешь 40 минут.
если супик то с лапшой: помой курочку, залей ее холодной водой и поставь на огонь. как только закипит добавь соль и огонь убавь до минимума, закинь к ней чищеную луковку и вари курицу пока мясо не начнет отделяться от костей: максимум 1 час. а пока обжарь на сковороде лук и морковь. как только курица будет готова вынь ее и разделай на кусочку а луковку выкинь. в бульон закинь картофель и пережарку. продолжай варить. попробуй картофель-если он на половину готов то закидывай лапшу. долго ее не вари- мин 5-10максимум. пусть она будет чуточку сыроватой. после того как ты откл суп она доготовится сама в горячем бульоне. картофель должен быть чуточку сыроватым перед тем как ты закинешь лапшу так как он доварится до готовности вместе с лапшой а в ином случае он просто разварится. добавь зелени если любишь а лучше при подаче на стол отвари куриное яйцо (10=15 мин) разрезаешь его на половину и ложишь в каждую тарелку половинку.

Валентин

Свари макарон или сделай пюрешку. Купи куриное виле порежьмаленькими кусочками обжарь. Сейчас продаются амороженые овощи. Я в основном беру "лечо" . Добавляю к курочке и обжариваю все вместе. Кода почти весь сок выжаривается добавляю соус ии кетчуп. Готовится быстро. Моему Парню очень нравится приправки по вкусу. Выложишь красиво на тарелочку как в ресторане. Мама будет в восторге.

Mihail Bukov

РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока

Жанна Ямбаева

Приготовь лепешку с зеленью и сыром на сковородке или картошку запеченную с салом