Прочее кулинарное

очень хочу приготовить маме чтонибудь вскусненькое на ужин когда она вернется сработы подскажите что нибудь быстрое и вс

быстрое -яишница, вкусное котлетосы с толченкой
Светлана Сорокина
Лучший ответ
1 стакан крепкого чая, 4 ложки варенья (любого, но лучше абрикосовое) , 2 стакана муки и сахара дето с 0,5 стакана. масла-маргарина 2 столовые ложки. вымешать хорошо.
если есть орехи - то набить в тесто. можно чайную ложку-две какао кинуть (НО НЕ КОФЕ)
выпекать 40 минут на среднем огне.
приятного!
Яна Палиева
Творожная запеканка
Продукты:
Яйца - 4-5 шт.
Молоко - 0,5 стакана
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Творог - 500 г
Масло сливочное
Сметана

1. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
2. Добавить в творожную массу молоко и перемешать.
3. Добавить сахар, муку, пол-ложки соли.
4. Белки взбить в пену, добавить в творожную массу. Добавить немного сметаны. Перемешать.
5. Выложить в форму. Смазать сметаной. Покрошить немного сливочного масла.
6. Выпекать творожную запеканку 40-60 минут при 180 градусах.
Подавать творожную запеканку лучше чуть остывшей, со сметаной.

Картофель, запеченный в духовке с сыром
Продукты:
картофель 800г
сыр твёрдый 200г
молоко 2стакана
яйца 1шт.
масло растительное 4ст. ложки
чеснок 1зубчик
соль 1ч. ложка
перец чёрный молотый 0.25ч. ложки

Включить духовку для предварительного разогрева, на 180 градусов.
Сыр натереть на крупной терке.
Картофель очистить, порезать кружочками и сложить в миску или кастрюлю среднего размера.
Картофель посыпать перцем, солью и ½ всего сыра, хорошо перемешать.
В небольшой миске соединить яйцо и молоко, и слегка взбить венчиком или вилкой (до однородного состояния) .
Зубчик чеснока почистить и разрезать пополам в длину. Сковороду со съемной ручкой или другую жаропрочную форму натереть чесноком, полить маслом и, наклоняя форму в стороны, позволить маслу растечься по всей поверхности.
Картофель сложить в подготовленную форму.
Залить картофель молочной смесью.
Поставить в разогретую духовку и запекать 40-45 минут, до мягкого состояния (проверить готовность, проткнув картофель зубочисткой) . Если картофель начнет подгорать сверху, а внутри будет сырой, то можно накрыть форму фольгой и запекать до готовности.
Достать форму с картофелем из духовки, посыпать оставшимся сыром и снова в духовку. При этом можно поставить форму повыше и включить функцию гриля, тогда корочка получится более зажаренной. Но осторожно, чтобы не сжечь!
Допечь картофель в духовке до образования хрустящей сырной корочки, минут 5-10.
Любовь Юшта
Вы бы хоть написали из какой категории Вам нужно блюдо (сладкое, кислое, солёное... )
Попробуйте испечь шарлотку с яблоками - это довольно быстро и вкусно
http://vk.com/inexpensive_recipes - моя группа с недорогими и вкусными рецептами (создана около часа назад))) , планирую обновлять каждый день - приглашаю всех, кого заботит вопрос стоимости ежедневных блюд
курица на рисовой подушке.
Картошку зажарь ) и салатик из свежих овощей. самое вкусное! или окрошку сделай. тоже супер вкусно и просто !!!