НЕ
Наталия Ершова

Что за вредители и как с ними бороться?

На комнатном растении (кажется, китайская роза) появились маленькие летучие насекомые. Продолговатое белое тело (в длину не больше 1мм) , крылышки, на листьях оставляют бляшки (из которых, насколько понимаю, выводятся новые) . Пестициды, обычные яды не помогли пока.

спасибо вам огромное ^_^

Александр Кузнецов

Белокрылка — настоящий вредитель растений . Химические препараты:

Актеллик. Развести ампулу в 1л воды и обработать в период появления вредителя. Расход раствора до 2л на 10 кв. м. Не более 4 обработок. Срок ожидания 3 дня.

Вертициллин Ж — 25 мл на 1 л воды. Двухкратное опрыскивание с интервалом 7-10 дней.

Конфидор (20% ВРК) 0,1 мл на 1 л воды. Однократное опрыскивание.

Моспилан (20% РП) — 0,05-0,06 г. Однократное опрыскивание

Пегас (25% КЭ) — 2 мл на 1 л воды. Двухкратное опрыскивание с интервалом 7 дней.

Фуфанон (57% КЭ) — 1,2-1,5 мл. Однократное опрыскивание.

Фосбецид Разводят 5 мл на 5 л воды, расход – 100 кв. м.

Для отлова взрослых особей можно применить клеевые ловушки. Для этого берут кусочки фанеры или оргалита, красят в желтый или белый цвет и смазывают их вазелином, канифолью с медом или касторовым маслом. Насекомые, привлекаемые ярким желтым или белым (лучше желтым) цветом, садятся на эти приманки и прилипают. Когда их много наберется на куске фанеры, его протирают и снова смазывают этим же раствором. Можно также использовать клеевые ловушки для мух.

Анна Вишникина

где вредители?? ? где фото или описание?
это белокрылка, очень тяжело бороться.... нужно каждые три дня опрыскивать препаратоми содержащими метрин

Ol
Olesya

купить средство и опрыскивать или найти народные средства