Юлия Кравцова

что такое РАЗВЕНЧАТЬСЯ?

нужно ли это сделать? чувствую, что нужно.... как это делается? (возможности в том же городе сделать - нет)
спасибо за дельные ответы!

(заранее спасибо тем, кто напишет - а вот надо было раньше думать.... и тп.... )

Татьяна Комирко

нет такого слова РАЗВЕНЧАНИЕ.... развенчания не существует и никакого свидетельства о развенчании не выдают.
если вы венчались в церкви... .
Расторгнуть церковный брак может только архиерей или церковный суд, при наличии измены одного из супругов или других серьезных причин.... нужно подать прошение для снятия благословения с такой то с таким то.... через некоторое время придёт бумага *Рассмотрев Ваше прошение митрополит Епархии наложил высочайшую резолюцию: снять благословение с брака с такой-то с таким то*
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

Алексей Щербаков

если речь идет о венчании, то в принципе нет обратного хода. Есть какая то очень сложная процедура, и то в случае сумашествия второй половины, наркомании, факта злостных измен.... не помню. Но почти не реально

Оксана Долгова

Развенчивают, если мужчина пропал, если он алкоголик или психически нездоров.

Ангелина Дружинина

Попробуй делать как я. Положи его фото в кроссовки и ходи в них постоянно напрягая ноги и думая о том как давишь ими любовь. Любовь пройдет, я гарантирую. Причем достаточно быстро! У меня получилось, надеюсь и у тебя получится!