Расставания

хочу развенчаться куда обратиться?

Yernar.kz *****
Нужно обратиться к священнику, мою сестру развенчали, только не сразу
Обратись к нескольким священникам
Елена Н.
Лучший ответ
Если давно не живёте, то ни к кому обращаться не стоит. Нет такого понятия, как развенчание.
Marie Rammstein
Даааа... Влезут в это сначала, а потом РАЗВЕНЧАТЬСЯ!... (((ДА, можно. Но это чисто церковники придумали. Раз ты верующая, то должна понимать, что перед Богом ВСЕГДА будешь женой венчанного мужа.
Айжан Тусупова
А никуда пока смерть не ращлучит вас
к господу, а вообще не парься, это большого значения не имеет
В свою епархию к владыке. Написать заявление, приложить свидетельство о венчании и свидетельство о расторжении брака.
Света Жулий
слышала про такое. это надо обратится к своему священнику, он просит разрешения у областного, тот чуть ли не у папы римского. короче не развенчают. для этого нужны действительно веские основания. не сошлись характерами не проканает, болен спидом то же (ты обещала быть и в болезни и в здравии) пьет, бьет (у доброй жены и муж хороший). я думаю ничего не выйдет у тебя из этой затеи.
Аня Духанова
развенчаться уже ни как нельзя если это было в церкви
Ирина Глоба
Нужно обратиться в церковь, которая производила ваш обряд Венчания, поговорить с Батюшкой.... он скажет куда нужно подать прошение в такм случае....
З[Айка] =)
да и я огласна с pumabudu*я-ОНА! *, да и разрешение сложно получить. . да и зачем тебе это. . если расходишься с человеком просто разведись официально, зачем лишней суматохой заниматься...
Юрий Ахрамчук
В небесную канцелярию
очень смешно, а чо бог не помог да)
ну иди туда где венчались
в смысле-развенчатся? Развестись может?
Marina Kulsha
Спроси у Бога? Спроси ТАК, что б услышал?
Если сможешь, ОН решит. И ЭТО решение изменить никто не сможет, никак.
Только в ЭТОМ вопросе не может быть самолжи и самооправданий ...
Анечка Заяц
развенчать, теперь, может только БОГ
Не слушайте людей тут вообще дурь пишут.. . Конечно церковь должна развенчать. Любой человек может ошибится, если разошлись, то это не должно тяготить Вас всю жизнь теперь, вы ведь молодая и новые отношения строить будете. Не преступление же совершили. Моих знакомых вообще родители привели на венчание, разошлись и что им теперь вешаться чтоли раз не сложилось? Священник проводит обряд и он же может дать разрешение на новое венчание. У нас в регионе тоже это больной вопрос, церковь уже должна предложить для людей какое-то решение вопроса