Расставания

Мы с мужем повенчаны, сейчас он хочет развестись...Скажите кто знает, развенчаться возможно???

Насколько помню, нужно благословение правящего епископа. И там есть причины, по которым развенчивают, в том числе прелюбодеяние. А просто так, без причин - не развенчивают,
Жаль, что у Вас так, точнее у него.
Александр Неверли
Лучший ответ
можно, сходите в церковь, вам там подробно всё расскажут
Денег не жалко - можно и развенчаться. Попам жиреть. Выдумали тоже, священный обряд. Запомните - брак - это всего лишь институт установления имущественных отношений между мужчиной и женщиной, не больше и не меньше, выкиньте вы остальную дурь из головы. Брак полезен при совместном пользовании нажитым имуществом, и крайне полезен при его разделе в случае развода. Все остальное - поповские выдумки для неокрепших разумом умов...
нет там ничего святого.
A Z A T D A M I N O V
раньше трудно было, а сейчас.... платите и обрящете
Можно, нужно купить три конверта, свидетельство о расторжении брака и заявление в вашей местной епархии о том, чтобы развенчали. Без официального развода не развенчают. Епархия в течении месяца пришлет официальную бумагу о развенчании.
Н:
Натулька :*
Тот же вопрос мучит. С бывшем были помолвлены.
один раз можно развенчаться и обвенчаться с другим, но только один раз. И то, при повторном венчании это учитывается и обряд какой-то неполный, совершается, с учетом того что уже Вы были венчаны.
Сходите к священнику. И бред- то, что можно все купить. Мои родственники бесплатно венчались, но может у вас там столица, тогда да.... без денег ни шагу.
можно все посмотри на Пугачеву
можна)))
Arayik Simonyan
если только формально можно. но ты сказала правильно, венчание это святое и навсегда.
уже можно это уже стало как закс это опробовало каталическая церьковь