Расставания
Муж хочет развестись, говорит что "все перегорело" и отношений как прежде не будет, как вернутьбылые чувства и любовь мужа
Мы с мужем поругались сильно и сейчас он выгоняет меня из дома и говорит " давай разведемся" , с точки зрения психологии мне лучше уйти на съёмное жилье и ждать пока он остынет и позовет обратно ( или не позовет????) или находится в его квартире но молчать и игнорировать ждать пока заговорит сам .? Как вы решаете конфликты на гране развода »
Денек подождать пока он остынет и спокойно обсудить проблемы.
Паша Краснов
В основном он не доволен что я его "пилю " , но как не пилить если мужские дела в квартире стоят колом ?!
Паша Краснов
У него золотые руки, но то лень то устал, то уходит гулять меня с собой не берет т. к мы в ссоре уже с 10 марта, я хочу сохранить семью но не знаю что предпринять ?!???? Если уйду то может из за своей гордости и не позвать назад
опять????
ссоры здесь не при чем :
к вам : нет чувств! а когда нет чувств! мужчина уходит! и после 10 и 40 лет брака! не каждого мужчину! удержишь чувством долга! детьми, нажитым имуществом !
Уйти с глаз долой. Не докучать друг другу. Дальше будет видно.
Паша Краснов
Мы почти не видемся я вышла на работу 5/2: а муж работает на 2 ставки сутками ,
Попытайся исправить причину ссоры.
Перестаньте подстраиваться под него. Станьте такой, какой вы были до замужества.
Но если он так хочет развода, то дети С НИМ! И только с ним
Паша Краснов
До замужества ничего хорошего со мной не происходило, именно в браке я поменялась и стала хорошей женой
Паша Краснов
Детей нет, срок брака очень маленький всего 1,5 года, а до брака был алкоголь в моей жизни, теперь в браке я поменялась ради мужа, делаю все женскую работу по дому, ухаживаю за ним, но из за какой то глупой " пилешки" он выгоняет и хочет развода
Паша Краснов
Как он выражается я его пилю постояно, то это надо сделать, то другое, то Тада сходить, то в другое место . Говорит что ему прощ одному что хочет, когда хочет то и делает
Да просто не надо доводить до такого состояния, что мужик развода запросил.... Миритесь, говорите.... из дома не надо уходить. Не надо и спать на разных кроватях.
Евгения Бабич
моя например храпит как пожарный конь и мы спим раздельно.
Паша Краснов
Как только с мужем ругаемся он спит в зале на диване, как вернуть мужа в кровать, плохо засыпаю без него
Love Enigma
Бабушка моя говорила своему мужу " Знаешь что, это мы с тобой поругались, а с НИМ у нас мир и дружба..."
Почитайте вот это сами и дайте почитать мужу:
Если вы разочарованы в своем браке
ТРУДНОСТЬ
Казалось, у вас много общего с вашим избранником — но так вы думали до свадьбы. Теперь иллюзии рухнули, и между вами пролегла огромная пропасть, поэтому брак стал для вас не отрадой, а скорее тюрьмой.
И все же ваши отношения можно спасти! Но прежде задумайтесь, в чем причина разочарования.
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни». Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
Если вы разочарованы в своем браке
ТРУДНОСТЬ
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
1. Нельзя вернуть то чего нет
2. Такое ощущение что вопрос съёмного жилья важнее возможной потери самоуважения.
Паша Краснов
Дело даже не в съёмном жилье квартира у меня есть сдаю, хочу показать мужу что ему плохо будет без меня
Паша Краснов
Что вы предлагаете? Остаться и пытаться налаживать отношения или уйти, развестись и забыть?
Анастасия Мельникова
Уйти, развестись.
За 30 лет у меня не было таких конфликтов. И "перегорать" было нечему, т. к. без Любви сошлись. Просто твой муж дурак...
В браке 4 года. Бывает ссоримся, и хочется взять сумку и уйти навсегда. Но остыв хватает мозгов понять что она для меня самое дорогое что есть на свете. Потом обнимашки, покуряшки и всё снова как прежде. Надо учиться и ссориться и мириться, без этого нет семьи.
Один человек сказал мудрые слова: Любовь можно восстановить, реанимировать, дать таблеточку, но воскресить-нет. Воскрешать остывшие чувства-делать дыхание рот в рот мертвому человеку. Если много ссор, то зачем такие отношения? Попробуйте пожить недельку на съемной квартире, а потом вернитесь, посмотрите, что будет.
Разговаривать надо только когда оба успокоились. Пока один кричит, а другой лезет с разговорами толку не будет от слова совсем
Ты энергетический вампир. Ну, природа тебя такой создала. Или Бог. В любом случае для него лучше, что бы ты ушла, а тебе наоборот терпеть...
Мир ограничивается одним человеком? (р)
Не была замужем, на вашем месте ушла бы на сьемную квартиру. Раз вы не нужны, имейте гордость. Возможно у него другая. Поэтому так себе и ведёт. Не ждите, пока он выставит ваши вещи за порог или начнёт унижать вас, лишь бы скорее съехали. Собрали спокойно все вещи и молча ушли. Надо будет найдёт вас, позвонит. И все решите.