Расставания
Хочу развестись.Прожили с мужем 9 лет, родили 2х детей.После постоянных скандалов любовь пропала.Развод это выход?
Незнаю, ответов так много что не дочитала даже, со многими согласна отчасти. Знаешь, возможно просто банальная усталость, может он не помогает, и ты пашешь на всех, накопила претензий кучу, поэтому тебе кажется что и любви то нет, потому что за всем этим ее естественно не видно. Попробуй разгреби, капни, потому что останется пустота после развода, надо реально и с высоты посмотреть наситуацию, будь мудрей... Потому что мужики по сути все одинаковые, только они уже не отцы твоим детям.... займись собой, исполни какую нибудь свою мечту, заведи воздыхателя, чтобы почувствовать себя женщиной ...Встрепенись... Удачи тебе, только помни одно, " разбитую вазу не склеить"...
если мучаетесь.. то конечно ...
Ты не чего ни теряеш!!
здесь однозначно нельзя сказать.., у каждого своя эпопея...
однозначно не выход!!!! если скандалами решить проблемы не получается, значит пара научиться РАЗГОВАРИВАТЬ!!! !
любые отношения должны приносить больше позитива в чем это будет варажатся каждый выбирает сам, если негативного больше то лучше себя спасать
Я прожила 20лет-это выход! Поняла, что 20 лет были украдены из моей жизни!
Это разумный выбор.
Чужая жизнь потемки. Только вот сначала все нужно взвесить все таки двоих детей сделали, не от скандалов же они родились. Обсудите эту с позиции живем не вечно жизнь то уходит.
Если перестали понимать друг друга, если не хотите идти на уступки, то лучше разойтись, хотя это очень болезненный прцесс как для вас, так и для детей
Расставание- выход... а там поймёте... .
А что дети?... дети счастливы-когда счастлива мать)
Увы, Кисюня, это бред . .
Может она не прошла.. . а просто утихла.. . и её нужно распалить вновь.. .
... ведь любовь, как огонь.. .
Счастья вам!
... ведь любовь, как огонь.. .
Счастья вам!
Если дети любят отца. то может просто попытаться что то изменить.
"Потому, что с рожденьем ребенка теряется право на выбор... "-песня.
А У ВАС ДВОЕ ДЕТЕЙ. Это сладко-гоькое слово слово свобода... .
Если б у вас была ответственность перед вашими детьми-вы бы даже не скандалили постоянно перед детьми! А мирно и спокойно решали текущие проблемы.. .
Решение за вами, но учтите, что больше всего при разводе родителей страдает психика детей.. .
И с двумя детьми женщине достаточно поблематично снова удачно устроить свою личную жизнь... Впереди череда разочарований, попытки разорваться между детьми, работой и свободной жизнью одинокой женщины... .
У каждого своя жизнь... Кстати, советуют Вам развестись, в основном, те, кто разведён. Вы, по-моему, должны очень серьёзно всё взвесить, ещё раз поговорить с н и м. Может он поймёт, что нельзя скандалить, особенно при детях. Он-мужчина, отец -должен сдерживаться. В конце концов, если не поймёт, то горько пожалеет о расставании.
С лювимыми, в том числе и с детьми, не расстаются.
ПРИВА КИС)) )
Знаешь о чем Я больше всего жалею, с высоты прожитых ЛЕТ?
От Чего не покинула ранее того, кому отдано было 5 лет, а др 19?
Это ж как надо было СЕБЯ не любить, чтоб Терпеть, в попытках, когда Тебя умоляют остаться.. .
А ТЫ? Ты имеешь право Бытьсчастливой? Когда осознала полностью... ТО... улетела.. .
И ни секунды не пожалела... Только одно поняла... Никогда не стоит жить на руинах Любви, или сожительства, по долгу ли, по страху ли.... Только вперед и к СЧАСТЬЮ!!!! (Ангел не посылает НИКОГО на занятое Место! ) помни это....
Нет. Развод - не выход, поверьте человеку, пережившему развод. Почитайте "5 языков любви" Ч. Гери.
Это только так кажется, что где-то есть лучший вариант. Тот "вариант" тоже будет со своими тараканами.
Дети должны жить с отцом. От Вас многое зависит. Если муж не законченный алкоголик или наркоман (упаси Боже) , то все остальное - ерунда и поддается изменениям. Начинать с себя всегда тяжело. Попробуйте не обвинять его. Поставьте себя на его место. Короче говоря - начните с себя. У Вас есть за что бороться. Вы не имеете права лишать детей отца. Чужой человек никогда не станет им родным. Это очень важная составляющая жизни. Еще раз рекомендую почитать (см. выше).
выход в новую жизнь.
Вы тоже должны быть счастливы в этой жизни. Я после развода поняла одну вещь (для себя) - лучше быть одной, чем в несчастливом браке, и лучше быть в счастливом браке, чем одной.
Думайте. решайте, что лучше для Вас. Потому что несчастливый брак - худшее, что бывает.
Хотя многие семьи после развода, пожив отдельно, сходятся снова, понимая, как много потеряли.
сначала попробуйте все наладить, а уж развестись всегда успеете
Выход, и чем быстрее, тем лучше. Сама через это прошла и нисколько не жалею. Только вот очень долго терпела, тянула, как оказалось, во вред всем. И мне, и дочке, и мужу.
напишите на всю семью даты рождения-решим вопрос.
Это кризис 9 лет. Один из самых сложных в супружеской жизни. Спросите любого психолога (кризис 1 года, 3 лет, 9 и т. д.) . Надо стараться сохранить семью. Ваши дети никому не нужны, кроме Вас и отца. Иллюзия, что другой мужчина будет лучше - всего лишь иллюзия. Жизнь с нуля - это "наполеоновские планы". Надо беречь, что есть. А когда-то Вы этого мужчину любили настолько, что детей от него рожали. Не пора ли вспомнить то, что было хорошего? А Вы не скандальте, пожалейте его.
Может быть и да, скорее всего да, если вообще нереально наладить отношения. А может быть и нет. Вы ведь выходили замуж по любви, что т значит в нём было. Ну а если пьёт и скандалы по этому поводу и сможете после развода разъехаться, то разводитесь, иначе отравляете жизнь и себе и детям
Поживите раздельно, если нет серьезных вопросов по имуществу (деньги, недвижимоть, наследство) . Все само и образуется.
В некоторых случаях да, выход! Но стоит подумать и все взвесить !
значит вам нравится так жить- скандалить мириться и так без конца. . любовь так и так проходит
Советую для начала хотя бы месяца на 3 или побольше пожить отдельно, всё обдумать, посмотреть вам и ему как друг без друга, если отлично, однозначно разводиться, а если плохо, попробуйте сохранить отношения, но при этом примите какие - то меры исправительного характера.
Не думаю, что развод это выход. Хотя каждый случай индивидуален.
"Мы хотели бы, чтобы любовь была только радостью, эмоциями, только подарком. Но вот смотрю я вокруг, и вижу среди своих друзей очень мало счастливых семей. А все СЧАСТЛИВЫЕ ПАРЫ, кто живет уже вместе не один год, кто ценит, любит, понимает и принимает другую половину, ПОЧТИ ВСЕ ПЕРЕЖИЛИ КРИЗИСЫ, НО ЭТИ ЛЮДИ ТРУДЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Именно поэтому их любовь - настоящая.
Поэтому когда я возвращаюсь к вопросу, почему уходит любовь, я говорю: я не верю в то, что любовь может уйти, если это любовь.
Это уходит что-то другое, и нужно думать о том, а что же происходит с тобой самим? Как полюбить себя? И как научиться любить другого? " (Психолог Ирина Карпенко)
Выход. , а смотрели кино любовь и голуби?
Не стоит пороть горячку. Может быть, вы устали друг от друга, со многими это случается.. Есть ли у вас возможность пожить отдельно какое-то время? Допустим, месяц. Или два. Переосмыслить. Это вариант оч. хороший и помог некоторым избежать развода. Вообще не общаться. Пусть он встречается только с детьми, допустим. Может быть вы поймете, как дороги друг другу и как много вас связывает.. Для детей он все равно родной отец, и они его любят. Развод-огромная травма для них.
Может попробовать 2х детей вырастить. Им же папа и мама нужны.
А потом - пожалуйста)
Выход!! ! И нет смысла тянуть.
Однозначно РАЗВОД!! ! Пожалейте психику детей и свою тоже!
если после этого вы все равно будете жить в одной квартире-нет
Киса, прошу вас, не забывайте, что у вас есть двое детей. Я всю жизнь живу с мужем без любви, очень многое пережили вместе. Жизнь была не мёдом. Скандалы, пьянство, регулярные измены. Но я не согласна оставить детей без отца. Детям всегда нужны оба родителя. Не согласна, чтобы в мой дом пришёл чужой мужчина, не родной моим детям. Постарайтесь найти компромисс, общий язык, но не разбивайте семью. Ведь любовь до первого поворота, а потом идёт жизнь. Конечно, очень хорошо, когда в семье гармония, лад и любовь. Но в жизни, к большому сожалению, такое бывает не часто. Проявите мудрость, силу, обратитесь к Богу, к мужу, только не разбивайте целостность своей семьи. Семья - это свято.
а психолог?
Если вы не можете с ним уже нормально говорить, понимать друг друга.. . может быть и выход, но неизвестно как там будет дальше, лучше?
Всегда нужно осознавать, что нужно дарить любовь, чтобы получить что-то взамен, что посеешь, то и пожнешь.... И знаете, всегда нужно начинать с себя, подумайте, в чем ВАШИ ошибки прежде всего, а не сразу обвиняйте супруга. Любовь можно вернуть, если она была!!!
А что Вы думаете? Если дети девочки, то разводитесь! Если мальчики, то подумайте! Им без мужской руки, без родного отца, очень плохо (если отец без вредных привычек) . Если вообще общаться не можете спокойно и психика детей вам не преграда, то разводитесь!
подумали бы о детях!!!
Разводитесь только в том случае, если уверены что сможете загадить травмы детей (психики) . Если нет - то не стоит
Действуй так, чтобы потом не раскаиваться, а у супругов -- две души, но единая воля...
глупая жена разрушает свой очаг, а мудрая жена сохранит свой брак... твои дети будут нужны чужому дяде? муж ведь свой, родной, что же подход к нему не ищещь? развод-только в самом-самом критическом случае...
Киса, может попробовать удивить мужа чем нибудь безумно приятным. В плане: испечь торт самой, приготовить что-нибудь экстраординарное. Или купить себе сногшибательное нижнее белье. Его самолюбие заставит сделать что-нибудь приятное для вас. и получится снежный ком - вы для него - он для вас. времени на скандалы просто не будет. представьте ситуацию: он приходит домой злой, как собака, а вы ему пирог на тарелочке. только он вздумает вам что-нибудь неприятное сказать, а вы поцелуем ему рот затыкайте. любимый, только тебя и жду.
развод - это конечно выход, но это легкий способ. где гарантия, что ваша жизнь после него будет лучше.
мне кажется, надо всеми способами пытаться сохранить семью, тогда и любовь вернется.
Сложно сказать, все зависит от ситуации. Обсудите свои отношения. Спокойно, без ссор. Обдумайте все и решите. Советую посмотреть фильм "Женщины".
Профессор Оксфордского университета Майкл Аргайл по результатам 11-летнего исследования, в ходе которого были опрошены тысячи людей, пришел к выводу, что «самыми несчастными в обществе чувствуют себя те, кто разведен или живет раздельно со своим спутником жизни» . Почему?
Даже если развод и устраняет какие-то проблемы, он может повлечь за собой целый ряд стрессовых ситуаций, справиться с которыми вы не в силах. Так, согласно исследованиям, развод не облегчает симптомы депрессии и не повышает самооценку.
Даже если ваш брак далеко не идеален, сохранив его, можно многое поправить. Многие, кто так поступил, обрели счастье. Профессор Уэйт отмечает: «Часто бывает, что проблемы со временем разрешаются и семейная жизнь налаживается» . По некоторым сведениям, почти 8 из 10 человек, ощущавших себя «очень несчастными» в браке, сохранив семью, через 5 лет говорили, что «живут довольно счастливо» . Даже когда положение кажется безвыходным, не стоит спешить с разводом.
Не допускайте, чтобы вами руководили горькие чувства. Вместо этого общайтесь с теми, у кого крепкий брак.
В Библии пишется: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Христианские качества помогают супругам спасти брачный союз во времена трудностей и невзгод.
«Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Кристофер Питерсон, психолог из Мичиганского университета, говорит: «Умение прощать — качество, более всего необходимое для счастья» .
Доброта, нежные чувства и готовность прощать укрепляют любовь — «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Вероятнее всего, когда-то вы испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы. Попробуйте возродить ту любовь. Даже в самых отчаянных обстоятельствах не падайте духом. У вас есть надежда. Сохраняя семью и применяя библейские принципы, вы можете обрести счастье гораздо большее, чем вы себе представляли. И конечно же, все ваши усилия, направленные на то, чтобы спасти брак, будут радовать сердце Бога, основателя семейного устройства (Притчи 15:20).
я озабочена точно такой проблемой, только с мужем прожила 15 лет. наверно, всё-таки развод
Скажу так: Если Ваш муж, не алкоголик, не наркоман, не бандит, не уголовник.
То у Вас уже хороший муж. Если он Вас не бьет, и не гоняет по квартире, он адекватен. Если муж постоянно кричит и скандалит, нужно просто научится налаживать добрые отношения друг с другом. Отца детям, никакой отчим не заменит, очень трудно будет найти мужчину, который полюбит Вас и заодно Ваших детей. Человек живет, для семьи, для детей. Ваш муж будет страдать без своих детей, а Вы можете остаться одинокой. Просто загляните на сайты знакомств, сколько там несчастных и одиноких женщин с детьми. Сохраняйте то счастье, которое у Вас есть. Подумайте и этого может не быть.
развод-серьезный шаг! не ошибись родная.)))))