Расставания

gпрожили с мужем 9 лет.дочке8 ,поссорились на ровном месте,он-не хочу с тобой жить,неделю ждала,когда его попустит,а он

не в отношениях на стороне дело. Были бы отношения - он бы уже сейчас и убег, воспользовавшись поводом.

Человек устал. У всех такая усталость наступает рано или поздно. Если вы сейчас будете его обвинять или укорять - только укрепите в решении жить одному. Плакать тоже не нужно. По крайней мере так, чтобы он это видел. Будет думать, что давите на жалость, а это тоже укрепляет решение быть одному, а не с этой лицемеркой.

Подумать надо, что у вас было не так. Просто ваша сейчас "пустячная ссора" - это соломинка, которая сломала спину верблюду.
Раз накипело - дайте остыть. Дочкой козырять не надо - этот козырь играет только один раз и раз уж он решил, как с этим быть - не поможет.

Чего может помочь. Понять надо, что не так именно в вас. Если вы себя лично запустили, внешность подводит, вечное нытье - крайне сложно что-то сделать. Но можно, конечно.

Затейте ремонт. Своими руками. Мол, хорошо. "Я все поняла. Ты уходишь, живешь тут пока.. . Но мне срочно нужно сделать ремонт". Руки у него прямые, сможет? Начинайте. Это - совместное дело. Если в процессе он увидит, что вы ему - по прежнему настоящая помощница. Что он может на вас положиться, что именно вы ему подаете обои, кисти, мешаете краску.. . Любое совместное дело с мужчиной - сближает.

Дочку будьте любезны отправить подальше под предлогом "нечего ей краской дышать". Это сыграет сразу по двум пунктам: он убедится, что вы ей на него не давите, и.. . После хорошей тяжелой работы - бывает неплох секс. Здесь вам так же придется выложиться на все сто, а лучше - больше.

Плюс - еда. Он будет уставать, значит, хотеть есть. Где вы будете готовить, как - хоть из ресторана заказывайте. Лучше потратить деньги, но сохранить человека.

Итак, три основных инстинкта: свой дом и работа на него. секс. полный желудок вкусной еды. Сопротивляться этому.... Крайне сомневаюсь, что кто-то устоит, вернее, убежит. Если же не поможет.. . По крайней мере обстановку в доме смените.
Алексей Воронцов
Лучший ответ
Бекболат Карибаев спасибо,очень хороший совет,но мы 3 мес назад только переехали в отремонтированную квартиру...есть я каждый день что-то вкусное готовлю,секса он вряд ли захочет при таком настрое(в ссоре проверяла уже).посовеуйте ещё что-нибудь,пожалуйста...
у него есть симпатия на строне, пока не так серьезно, но готов на 50 проценто разойтись
Просто Natali
он просто искал повод
Бекболат Карибаев и мне так кажется,я ему говорю,он-думай как хочешь.
ни за какие пирожки не говори-- уходи--. меняй внешний вид в лучшую сторону, бельишко и остальное. он ищет повода слинять, не помогай ему в этом. если захочет все равно уйдет, но уже не с таким красивым лицом. если его с другой стороны пилить начнут, что не уходит, а вы дома ласковая и красивая, да еще с пирогами -значит бой выигран.
Бекболат Карибаев у меня внешний вид очень в порядке,мне кажется,ревнует,но причин нет.
просто отпусти его, все равно не удержишь!!!
Бекболат Карибаев а у Вас дети есть?
Прочитала все очень внимательно... Все правильно... Только хочу сказать так: когда ты чувствуешь, что ты уже не так любима, что тебе нашли замену, что все прожитые годы не в счет, что дети так же не в счет невозможно рассуждать сдержано и с достоинством.... Когда эмоции - через край, дышать не возможно и кажется, что весь мир вокруг рухнул в один миг - тут уж не до здравых мыслей и холодного расчета. Советовать можно что угодно, начитавшись психологии для переходных периодов. А в жизни все по- другому, гораздо противней, больней и сложней. Узнаю свою ситуацию- все как по написанному. С той только разницей, что прожили вместе 18 лет, трое сыновей сейчас со мной и работала всегда. Ничего - мы живем неплохо, привыкли, разлюбили и живем... Что нельзя сказать о нем... но это совсем другая история! Бог ему и всем таким судья. А вы не бойтесь, все будет обязательно хорошо. Поверьте- все, что не делается, все только к лучшему!
Ardak Zhienkulov
Бекболат Карибаев спасибо Вам большое за тёплые слова и поддержку!Вы правы насчёт эмоций,поэтому я и спрашиваю мнения со стороны.
постарайся успокоиться.. . он, скорее всего образумится. думаю, внутри него просто накопилось, поговорите с ним, попробуйте найти компромисс, тем более что у вас ребенок, ему нужен папа. только не начинайте ставить ребенка в качестве основного фактора вашей дальнейшей жизни.
Liubovi Derivolcova
Бекболат Карибаев спасибо,трудно не вмешивать ребёнка.
у него отношения на стороне, которые сейчас бурно развиваются, скорее всего. не удержишь.. . лучше расстаться, может потом он вернеться, но не факт.
Бекболат Карибаев да нет,вроде,говорит,что сам меня ревнует(честно,нет причин),не верит мне,я плохо завариваю чай,наплевательски отношусь к его требованиям....
Сергей Смекаев 100% у него кто-то есть!!! и причем ОНА ему не просто для секса,а не побоюсь предположить,что он ЕЕ любит!!! права??
значит ему накипело.

Постарайтесь выяснить - это эмоции или взвешенное решение. Он готов дочку без папы оставить?
И мужчина ли он, родил и теперь в кусты?
Бекболат Карибаев блин,он тоже Михайлов.да,говорит накипело,ничего не хочет слушать,я ему про дочку,он-буду обеспечивать,а ты себя сама...
себя пожалей, он новую соску найдёт
Саня Козыренков уже нашел,причину ищет красиво слинять