Екатерина

Моя лучшая подруга слишком интеллигентная.

На первый взгляд это замечание кажется глупым, но на самом деле каким бы положительным качество не было, оно может превратиться в минус. Дело в том, что моя подруга ужасно инфантильная, хотя ей уже 16 лет. Она одевается не по возрасту, в нелепые платья, которые носила ещё в пятом классе. Да, она очень начитана и эрудирована, но я не могу объяснить ей, что лучшие подруги могут говорить не только об истории и литературе. А как же простая милая болтовня, без которой не обходится общение Иногда хочется просто пошутить и посмеяться, а не слушать очередную лекцию о крестовых походах или тому подобном. Подруга мягкий и ранимый человек, который тяжело переносит критику со стороны. Помогите, как её раскрепостить А то ведь у неё кроме меня друзей нет, считают занудой. Но выводы она не делает.

Машенька Звездочка

C вашим аватаром мне сложно ответить на ваш вопрос

Елизавета Боня

Ну и что общего между инфантильностью и интеллигентностью? Возможно, в одежде ей просто не хватает вкуса или средств, чтобы одеваться иначе. Интеллигентность - не эквивалент старомодности. Мягкость и ранимость, возможно, и один из атрибутов интеллигентного человека, но и умение постоять за себя бывает присуще интеллигентам. Так что это - просто свойства ее характера. Возможно, она просто увлечена историей. Но интеллигентные люди, как правило образованы и эрудированы в различных областях, поэтому с ними интересно всегда, и они могут беседовать на различные темы. Не пытайтесь изменить ее. Она сама раскрепостится, когда ей станет это нужно. Пока она действительно зануда. Но наверное ей сейчас особенно никто и не нужен, поэтому ей хватает вас в качестве подруги. А критику плохо переносят ВСЕ люди. Только одни умеют это скрывать, другие переносят болезненно. Так что ваша подруга - самая обычная 16-летняя девочка, только не нахальная и думающая.

Мария Александровна

Ну не всем же быть такими тупыми как ты)

Мария Полухина

Скромная и умная девушка - гораздо лучше распущенной шалавы. Не надо ее переделывать, если вам нравится с ней дружить, то и принимайте ее такой, какая она есть.

Юлия Троянова

испорти ее маленько 🙂

Анна Фирюлина

твоя подруга - умная девочка! Если не станет похожа на всех окружающих тупиц, то добьется в жизни очень многого! Это тебе надо у нее поучиться грамотности и серьезности, а не жалеть её....Лет через 10 ты будешь работать у нее секретаршей. Прости, если обидела.)

Евгений Усов

Ну и какое это отношение имеет к интеллигентности? !
Нельзя ей помочь. Её жизнь переломает - тогда и повзрослеет, раз сама не желает.
Сам таким в школе был. Если б не встретил "плохую компанию", так и был бы задротом. Да, понюхал и пороху и крови, собственной и чужой. Зато сейчас я крайне доволен тем, как выстроилась моя личность. Надо лезть в пекло - только так интеллектуал из задрота личностью становится.

Liliya Kamenchuk

это плохо? ну если ты хочешь ее "раскрепостить"дождись лета! (хотя у нас оно уже идет) сходите в торг. центр и как-нить развлекайтесь .. будьте настоящими лд! если она интеллигентная это не значит, что она дура, которая лубит только зубрить) возможно она замкнутый и застенчивый человек-__- и р, sлучше ум в 16 чем праститутки в 20)

Любовь Дакиева

да, с такой авой, ты не подходишь подруге явно

Кошка Рыбка Ирка

я помогу тебе ) добавляйся в друзья ) там скажу как ) жду ))

Полина Маркалова

Бля познакомь не в падлу, а я тебе подкину пару вариантов твоего уровня чувак!

Rif Rif

Лучше иметь одного настоящего друга, который любит тебя таким, как ты есть, чем десяток фальшивых, для общения с которыми нужно притворятся. Если вы настоящие друзья, то не будете ее переделывать. А своих людей она итак встретит.

Oleg

Это разве подруга??? да ну её ,мне с моей весело реально