Alexey Ramazanov

Как настроить гитару под этот строй? D-G-C-f-a-d

Буква D большая означает, что так должна звучать первая струна или шестая?

Ас- Строй

Струны всегда нумеруются снизу вверх.
D - первая, G - вторая, и т д.

Мария Фомичёва

кароч, это строй на тон ниже от стандартного. просто каждую струну опускаешь на тон через тюнер, а если нет тюнера то на 2 струне зажимаешь 3 лад, настраиваешь 1 струну. потом на 2 ладу зажимаешь 3 струну. , настраиваешь 2 струну. потом на 4 струне 3 лад, на 5 - 3 лад, а 6 в унисон с 1. Конец.

Кирилл Красноруженко

D - это ре, как первая так и шестая, только последняя ниже на 2 октавы.
(обычный строй шестиструнки - от ми до ми).