Ал
Алсу

а бывает такое что результат пришел отрицательный, а на самом деле человек болеет?

Евгений Харитонов

бывает, поэтому в сомнительных случаях предлагают повторить исследование через какое-то время

Павел Евстифеев

Ошибки бывают всегда. Никто не дает 100% гарантию.

Савенкова

Анализы делают люди, от ошибки не застрахованы. есть болезни у которых инкубационный период большой, например на ВИЧ сдавать кровь не ранее чем через 3 месяца от предполагаемого заражения надо, до этого покажет отрицательный результат. Но так же не стоимт в себе искать все болячки, если волнуетесь, перездайте в другом месте.

Eldar

да, если схватил, скажем дезентерию, и выпил лекарство, на всякий пожарный, чтобы остановить диарею, то при анализе палочка может не высеяться, а болезнь перейти в хроническую форму.