Otto Khatamov

Сколько вольт нужно на зарядку Ni-MH акб 3.6 вольта?

Татьяна Малькова

Аккумуляторы заряжают не напряженем, а током.

Простейшее зарядное устройство будет состоять из источника питания с выходным напряжение 5В или более и резистора. Резистор рассчитывается по формуле: R=(U-3,6)/I, где U - выходное напряжение источника питания, I - номинальный ток заряда вашего аккумулятора.

Не вздумайте пытаться заряжать аккумулятор напрямую от источника питания, без резистора. При этом через аккумулятор пойдёт слишком большой ток, и он выйдет из строя (может даже бабахнуть) .