Ал
Алан

батарейка camelion ni-mh 2700 mah сколько нужно заряжать, если зарядка Varta на 2 батарейки

Алексей Анашкин

Есть такая вещь как "умное зарядное устройство"
Не из дешёвых, но вещь стоящая.

Марина Мирная

Рома, посмотрите силу тока З/У (Output на этикетке на З/У). Делим 2700 на Output и умножаем на 1.4.Получаем примерное количество часов для зарядки аккумуляторов.

Валерия

Зависит от зарядного тока устройства. Если зарядный ток на нагрузке = 1 А. , то время зарядки около 2,5 часов для аккумуляторов такой ёмкости.

Надежда

Однако, есть нюансы.
Прежде всего, Output - это НЕ величина тока заряда, в просто-напросто ВЫХОД, где указана и величина ОБЩЕГО тока заряда, и выходное напряжение.
Но этого мало - нужно также знать схему соединения аккумуляторов в этом ЗУ.
Если они соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то зарядный ток, указанный на шильдике или в ИЭ ЗУ, проходит через оба аккумулятора при общем напряжении не менее 2,4 вольта.
Если же они соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, то общий зарядный ток делится на 2 - по числу каналов при общем напряжении не менее 1,2 вольта. В ЗУ на 4 слота этот ток делится аж на 4.
Привожу пример. В одном из моих ЗУ (SUPRATEC KCR-A099) написано так: Output 1,2 V / 1000 mA. Это означает, что в канале на каждый из 4-х аккумуляторов, включённых ПАРАЛЛЕЛЬНО, приходится 1000 mA : 4 = 250 mA.
Интересно, что при заряде 2-х аккумуляторов микропороцессор ЗУ производит перераспределение общего тока заряда, и тогда в каждом из 2-х каналов ток заряда будет 1000 mA : 2 = 500 mA. И время заряда аккумуляторов той же самой ёмкости уменьшится вдвое!
Поэтому Роману нужно уточнить оба параметра Output на шильдике ЗУ - и выходной ток, и напряжение на выходе ЗУ. После чего использовать формулу, приведенную Еленой.