Игорь Татаринцев

Что означает слово "шлакующий" ? Что такое "шлакующее топливо"?

Ан
Анна

Шлакующееся топливо, которое при сгорании образует много шлаков, несгораемого остатка.

Сергей Гукасов

Это видимо уголь... если Вы когда-нибудь топили печку углем, то знаете что после сгорания угля остаётся шлак. Этот шлак надо вынимать из топки, иначе печка у Вас будет плохо гореть или вообще не будет гореть.
После сгорания угля остаётся шлак, значит шлакующее топливо это уголь.

Юрий Козиков

Можно применить в сварочном деле. Например когда электрод даёт много шлака, металла шва не видать, говорят что электрод шлакует.

Vasiya Kurganov

Востановленное из шлаков