D.
Dani .

как решать уравнения ядерной реакции?

объясните, пожалуйста. как складывать верхние и нижние индексы, если не складывать, то что сделать с ними?
и как находить их?
пример: а+х->у+b
как находить налетающую частицу ? (а) , исходное ядро? (х) , испуск. частицу? (b), получившееся ядро? 👍
объясните, пожалуйста, очень надо

Оленька Москва

Сумма индексов до и после реакции останется неизменной. т. е. допустим был протон 1/1p, он взаимодействует с, допустим, литием 7/3L. В итоге испускает нейтрон 1/0n и превращается в 7/4Be

1+7=1+7
1+3=0+4