Галина Кузина

задача на максимальную площадь

проволочной изгородью длиной 48 м требуется огородить прямоугольный участок земли максимальной площади, примыкающий к стене дома. Чему равна эта максимальная площадь?

Ai
Aid

Евгений Павлов хорошо считает, безусловно. Но зачем саму стену огораживать? Не лучше ли проволоку ещё дальше проволочь? На три стороны квадрата использовать.
В сухом остатке (48/3)^2= И да будет СЧЯСТЯ!
Желаю здравствовать, Мария!
PS. За ту пролвыку руками не хватайтесь. Масло, грязь, цепляется, подлая.

Ekaterina Vinokurova

максимум будет 144 кв. м. при квадратном участке (48/4)^2 = 144.