Алиса Рейня

когда квартира считается собственностью

свидетельство оправе на наследство по закону выдано
31.05.2010 года
свидетельство о государственной регистрации права выдано 17.08.2010 года

Михаил Никулин

При наследовании законом установлены особые правила. Квартира считается собственностью с момента открытия наследства, т. е. с момента смерти наследодателя-п. 4 ст. 1152 ГК РФ.

Танечка Макушина

свидетельство о государственной регистрации права выдано 17.08.2010 года тоесть с момента гос. регистрации вы становитесь собственником, и не как по другому.

П!
Просто !!! Душа !!!

Квартира считается собственностью только тогда, когда получено свидетельство о государственной регистрации права.

Ра
Рамиль

с 31 мая 2010

3 года уже прошло

Иван Волокитин

Марина Александровна абсолютно права, наследство -- особый случай. Независимо от дат госрегистрациии и выдачи свидетельства о праве на наследство, квартира считается принадлежащей принявшему наследнику с момента смерти наследодателя.

Наталья М

С даты указанной в свидетельстве о смерти наследодателя.