Маруся К

Прав автор, говорящий что на собеседовании нужно задавать такой ворос: Какое Ваше определение идеального кандита?

вопрос задаёт соискатель

Автор, вопроса
http://www.youtube.com/watch?v=ebaDjwr0lw8

Оксана Бых

Зависит от специфики работы.
Есть такие профессии, где намного важнее не пройти собеседование и устроиться на работу, а совпасть по духу со стилем жизни, который предполагает эта работа, чтобы остаться на ней надолго. Например, работа может предполагать очень много разъездов, или очень много сверхурочных часов, или рваный график жизни на телефоне, когда Вас могут не трогать неделю, а потом позвонить в 3 часа ночи, со словами, что надо быть готовым через 30 минут.
Чаще всего все эти неудобства компенсируются финансово - достойной зарплатой, поэтому изначально на собеседования приходит много людей, у которых в голове крутиться только сумма, которая им понравилась. А о том, что они физически и морально совершенно не готовы к такой жизни, люди забывают. Или недостаточно хорошо представляют себе реальные масштабы "бедствия".
Вот в таком случае вопрос, что ожидается от кандидата, очень полезен. Он даёт Вам возможность понять, подходит ли эта работа Вам.