Надежда Щелкунова

как дать собаке понять кто в доме главный?

Дмитрий

Если вы, действительно, ведёте себя так, что вас можно уважать: умно, спокойно, справедливо, то собака очень быстро поймёт сама, кто в доме хозяин и будет охотно вас слушаться. А все эти унизительные процедуры-прижимание к полу, соревнования с собакой, кто вперёд войдёт в дверь-чепуха.

Андрей Устиновский

палкой между глаз! самый верный способ!

Анастасия Кулеева

Быть вожаком. Думать по собачьи.

ДА
Денис Ахмедьянов

А ведь первый ответ (Сергей Иванов) самый верный! Собака - хищник и понимает только силу. так что первый, кто ее накажет тем или иным образом, - тот и хозяин. Идиот тот, кто очеловечивает поведение животного!!

Bad-Boy Sexy-Boy

собака крупной породы? Нужно сверху неё присаживаться -ложиться, нависать. при этом не пугать, гладить, что бы для неё ваше положение сверху на и над ней не было неприятным, но если захочет сбросить - не поддаваться. Делать нужно еще пока щенок и потом по мере роста и жизни - главный сверху, в играх не позволять собаке вскакивать на спину, если играя валяетесь, ни в коем случае - собаки это воспринимают как слабость и начинают вести себя как вожаки, не отдавая первенство хозяину.

Anna Berry

первое - жрать сначало самой -и пусть собака смотрит - потом дать жрать ей ...второе при проявлении агрессивности или не адекватного поведения - взять собаку за ошейник ( так чтобы не могла кусануть) повалить и прижать к полу- пять минут лая скулежа ...держать пока не успокоится ...три четыре процедуры и поймёт.

Ирина Андреева

что связано с собаками и дрессировкой можете найти здесь cinolog.maxbb.ru/

Ал
Альбина

командным голосом)

Ирина Родкина

Никогда не пропускать в дверь собаку первой.. . сначала вы, потом собака.. .
Когда даёте есть, сделайте вид, что первый кусок ваш... потом ест собака.. .
Мне очень помог интернет... посмотрите в ютубе Переводчик с собачьего дрессировщик Цезарь Милано...

Артём

да никак. воспитывайте и дрессируйте правильно .если знаний пока нет. то прямиком на площадку к инструктору

Анна Кипоренко

Входить и выходить в двери первым.
Не в коем случае не ругатся на собаку и не бить ее-это лиш показывает ей Вашу слабость-с какой бы злостью Вы этого не делали.
Каманжы и команды запрещаюющие даются СПОКОЙНЫМ И УВЕРЕННЫМ ГОЛОСОМ-даже если собака подобрла что тос земли-ТВЕРДЫМ И СПОКОЙНЫМ голосом-команда "Нельзя"-это не показывает ей Вашу любовь-это показывает ей что Вы с ней на равных-что Вы не считайте себя слабеее чем она-потому что Ваша злость для нее есть-слабость-запомните это) Удачи)

Леночка Великанова

Когда играете с собакой, прекращайте играть с ней КОГДА ХОЧЕТСЯ ВАМ. Проходите в дверь первой. Дрессируйте, общайтесь с собакой ближе, гладьте её. Она должна знать команды "нельзя", "рядом" и т. д. Научите приносить её вам тапочки 🙂 удачки.