НЩ
Надежда Щелкунова

как дать собаке понять кто в доме главный?

Дмитрий
Дмитрий

Если вы, действительно, ведёте себя так, что вас можно уважать: умно, спокойно, справедливо, то собака очень быстро поймёт сама, кто в доме хозяин и будет охотно вас слушаться. А все эти унизительные процедуры-прижимание к полу, соревнования с собакой, кто вперёд войдёт в дверь-чепуха.

АУ
Андрей Устиновский

палкой между глаз! самый верный способ!

АК
Анастасия Кулеева

Быть вожаком. Думать по собачьи.

ДА
Денис Ахмедьянов

А ведь первый ответ (Сергей Иванов) самый верный! Собака - хищник и понимает только силу. так что первый, кто ее накажет тем или иным образом, - тот и хозяин. Идиот тот, кто очеловечивает поведение животного!!

BS
Bad-Boy Sexy-Boy

собака крупной породы? Нужно сверху неё присаживаться -ложиться, нависать. при этом не пугать, гладить, что бы для неё ваше положение сверху на и над ней не было неприятным, но если захочет сбросить - не поддаваться. Делать нужно еще пока щенок и потом по мере роста и жизни - главный сверху, в играх не позволять собаке вскакивать на спину, если играя валяетесь, ни в коем случае - собаки это воспринимают как слабость и начинают вести себя как вожаки, не отдавая первенство хозяину.

AB
Anna Berry

первое - жрать сначало самой -и пусть собака смотрит - потом дать жрать ей ...второе при проявлении агрессивности или не адекватного поведения - взять собаку за ошейник ( так чтобы не могла кусануть) повалить и прижать к полу- пять минут лая скулежа ...держать пока не успокоится ...три четыре процедуры и поймёт.

Ирина Андреева
Ирина Андреева

что связано с собаками и дрессировкой можете найти здесь cinolog.maxbb.ru/

Ал
Альбина

командным голосом)

ИР
Ирина Родкина

Никогда не пропускать в дверь собаку первой.. . сначала вы, потом собака.. .
Когда даёте есть, сделайте вид, что первый кусок ваш... потом ест собака.. .
Мне очень помог интернет... посмотрите в ютубе Переводчик с собачьего дрессировщик Цезарь Милано...

Артём
Артём

да никак. воспитывайте и дрессируйте правильно .если знаний пока нет. то прямиком на площадку к инструктору

АК
Анна Кипоренко

Входить и выходить в двери первым.
Не в коем случае не ругатся на собаку и не бить ее-это лиш показывает ей Вашу слабость-с какой бы злостью Вы этого не делали.
Каманжы и команды запрещаюющие даются СПОКОЙНЫМ И УВЕРЕННЫМ ГОЛОСОМ-даже если собака подобрла что тос земли-ТВЕРДЫМ И СПОКОЙНЫМ голосом-команда "Нельзя"-это не показывает ей Вашу любовь-это показывает ей что Вы с ней на равных-что Вы не считайте себя слабеее чем она-потому что Ваша злость для нее есть-слабость-запомните это) Удачи)

Леночка Великанова
Леночка Великанова

Когда играете с собакой, прекращайте играть с ней КОГДА ХОЧЕТСЯ ВАМ. Проходите в дверь первой. Дрессируйте, общайтесь с собакой ближе, гладьте её. Она должна знать команды "нельзя", "рядом" и т. д. Научите приносить её вам тапочки 🙂 удачки.

Похожие вопросы
Что можно дат собаке от температуры?
Как понять, что собака недомогает?
как понять что собака беременная?
Какая собака лучше для дома?
Как дать понять собаке, что я её люблю?
У нас дома все болеют, и собака ( чихуахуа) начала немного чихать. Что дать ей для профилактики?
как мне понять если моя собака рожает???
как понять что собака меня уважает?
собаку поносит, что дать?
что будет если дать собаке кофе?