Домашние животные

Что нужно делать что б собака поняла кто в доме хозяин???

Самый простой способ - переломать её,когда подрастёт, хватаете за шкирку и прижимаете к полу, сначала будет рычать, не отпускаете, как заскулит - можете отпустить, проблем больше не будет - запомнит.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
мы их слуги, и надо смириться... если любишь. то ничего им доказывать не надо.. и будет мир и взаимоуважение.. как с детьми
Svetlana 1990
Перевернуть на спину и прижать горло рукой (не сильно, но чтоб вырваться не смог) . Перестанет сопротивляться отпустить. И так раз от раза, когда попытается выяснить кто главнее - вы или он. Имитация поведения вожака стаи, только и всего. Собаки подчиняются собачьим законам, а не человеческим.
воспитывать.
Елена *******
смотря какая если питбуль то его ногами нужно бить чтоб понемал нашлядно
Марина Чабан
Анджела Дубова Ты её ногами,а она потом во дворе на ребёнке маленьком оторвётся...Вот радости тебе наверное будет и тема для сочинения в институте...
Елена Демец Ты нормальный вообще? Питбули тоже разные бывают, бывают и добрае. А судя потому, что ты пишешь, это тебя неудачно ногой по голове стукнули. Если будешь бить собаку, то рано или поздно она тебя и загрызет!
Надо громче лаять
У нас в стране собак в окно выкидывают или с балкона!!! Недавно в новостях было!!! Смотрели???? За это правда годы подумать дают, а за убийство человека иногда дают 13 лет условно, а потом амнистию.. .
Выкинь её в окно, ты по её глазам сразу поймёшь, что она поняла по твоим глазам, что ты хозяин в доме когда она будет вылетать из окна... Жесть - да я сам офигел от написанного мною...
Если у вас есть собака. . чтоб она поняла что вы важак стаи. . надо на нее чуть чуть садиться... чуть чуть... сверху... если собака маленькая надо брать одной рукой за холку. . другой за спину ...за шкуру и там и там. . и поднимать над землей в случае не повеновения.. . и во время игры... можно чуть чуть потрясти) ) Это из руководства по тренеровке собак...))
Malika Ahmedova
есть базовые приемы - не пропускать собаку вперед при входе в помещение, не давать ставить лапы на плечи или становиться выше вас, ну и нужно иногда шлепнуть потихоньку принеобходимости - моим помогает. Вырастила 4 боксеров и немецкую овчарку.
Собака стадное животное и подчиняется вожаку. Вожак по ее понятию, тот кто даст ей взбучку
Нужно всегда показывать свой характер. Это касается любой собаки. А бить собак - это признак слабого характера человека. И неважно, какая порода. У меня живет 3 питбуля, ни одного я ни разу не била, и они прекрасно понимают, что в доме хозяин. Главное показать свой ХАРАКТЕР!
попытайтесь положить ее на спину и подержите немного в таком положении