Домашние животные
что делать что б собака оставаясь одна не выла?
со щенячьего возраста нужно приучать. у меня та же проблема. сначала носила его в кармане потом попробовала оставить так он перервал все что смог достать и выл как резаный. теперь везде со мной. приучила только что в магазин нельзя так он ждет даже без привязи.
Ничего не сделаете.... Скучает пес.
Оставить включенным радио и не гасить свет в комнате или коридоре
У нас на работе в фирме была собака босса, никогда одна не оставалась. Выть начинала, грызть все. А когда кто-нибудь есть, разговаривает, спит спокойно. Так вот один додумался оставил включенный премник. И ушел. И собака спокойно дрыхла. Мы все поразились. :) И часто этот метод применяли. :)
Не оставлять одну. Собаки у меня давно. Если их дома двое то никакого воя нет. А вот если одна да еще сучка да еще с течкой соседи очень недовольны. Кстати можно завести не вторую собаку а кошку им видимо вполне хватает общества друг друга
жратвы побольше оставляйте
Ничего не помогает!! ! С возрастом проходит немного!! ! У меня пес уже 10 лет, раньше рвал все, как один оставался, а теперь не рвет, а просто гавкает без устали!
Голодного не надо оставлять
брать её с собой))
может включить ей телевизор? :)))
брать с собой, уходя из дома...
Завести еще одну собачку.
Доводите его своим общением и присутствием пока дома, потом сам рад будет, что уходите.
А вообще со временем привыкнет, наш теперь когда мы уходим сначала смотрит преданно, скажешь: "дома сидишь! " он громко вздыхает и уходит подальше, чтоб глаза его таких предателей не видели.