Домашние животные

Здрастуйте! Такая проблема, собаке 9 мес., когда остается дома одна воет и скулит все время.

Соседи уже спрашивают у нас "что вы там делаете с бедной собакой?". Смотрела видео в инете. Ничего полезного не нашла. Может посоветуете что-то. Уже не маленькая, а так себя ведет (
Если собака одна дома лает, скорее всего, она чего-то боится. Причиной лая чаще всего является элементарный страх, так же собака может лаять для повышения своего статуса и максимального приближения к лидеру. Этим больше грешат кобели, особенно в переходном возрасте. Проблема очень серьезная, и чаще всего ее создает сам владелец.. вы должны воспитывать и себя. Если собака не остается одна дома проследите за своим поведением, возможно, вы сами провоцируете питомца на «подвиги». Уход и возвращение домой должны быть спокойными, без порывов, чтобы погладить напоследок, без всхлипываний: «Как ты тут без меня мой маленький» и так далее. Собрались, погладили питомца и пошли к выходу. Взяли с собой лакомство и ушли оставили собаку на 5 минут, стойте под дверью, через 5 минут заходите собака встречает похвалите за то, что она ждала выдержала не лаяла и дайте лакомство, через время повторите и так каждый день увеличивая время 10 минут, 15, 20 за хлебом пошли. Когда вы стоите за дверью ждете, и собака стала выть или лаять резко открываете дверь и говорите собаке место! Тихо! собаку не хвалить, опять ушли за дверь и ждете 5 -10 минут, 1 час. ..не лает заходите хвалите, угощаете, если лает на место отправляете . Так делать каждый день по ка собака не поймет если я буду лаять войдет хозяйка будут ругать, если буду тихо меня похвалят. Собака постепенно привыкнет, выработается рефлекс и будет вести себя спокойно понимая, что хозяйка меня не бросила она придет.
Сапарова Айгерим
Лучший ответ
Хорошенько нагуливать перед уходом и можете давать сырой говяжий мосол, чтобы щенок занимался делом.
Маленькая ещё,боится одна.
Юля Бабаева
еще зависит от породы, у меня кокер до 2 лет плакал один
Мерей Хасенова Помесь таксы
Перед уходом из дома хорошо выгуляйте пёсу - не просто ходите, а играйте с ней, занимайтесь, учите команды, чтобы пёса получала на прогулке и физическую, и умственную нагрузку.
Хорошо укатанная на прогулке собака дома ведёт себя спокойно, да и лаем/скулежом себя не развлекает.
А ещё можно оставить какую-либо погрызушку - для развлечения.
Ему нужен напарник
Любовь Остроух
Единственный выход ошейник антилай
Оксана Чухрай
Тоскует пес по Вам. Чтобы не так тосковал заведите ещё какое-нибудь животное. У меня например кот и черепаха))) я целыми днями на работе, а они развлекаются)))
Если вы не оставляли её одну, пока она росла, то сейчас сложно "уговорить" остаться одной. Есть ещё один выход: взять ещё одну собачку и вовремя приучить оставаться дома.
Мерей Хасенова Взять еще собачку - не вариант ((