Домашние животные
Собаке 1,5 года , когда он остается один дома начинает выть и скулить , квартиру разносить в дребезги. Что делать ???
Ну и советы.... Собаку надо учить команде "Ждать! ". Отправили на место (на диван, на в домик и т. д. Дать команду ждать и отойти на несколько метров. Буквально через 20-30 секунд возвращаетесь и хвалите собаку, даете лакомство. Так повторять несколько раз в день увеличивая расстояние и время. Эта команда очень пригодится и на улице. Например, пошли с собакой гулять, а надо по пути в магазин. Собаку посадили, привязали, (мы вообще не привязываем) , дали команду "ждать" и спокойно сходили в магазин. Попробуйте. У нас и лабрадор так спокойно оставался и ждал. , а сейчас пинчер так остается (ложится на кровать и до нашего возвращения никуда.
Собака не выгулена. Ей некуда девать энергию. Гулять нужно не менее 3-х часов в день.
есть специальные клетки.... если сильно хулиганит... можно в клетке оставлять.... а вообще собак заводят... когда хоть кто то дома есть.... нельзя животное оставлять на весь день одного....
Ирина Бухтиярова
У меня собака без проблем сидит одна дома весь день. Работу же тоже не бросишь, только потому что собаке скучно дома.
а это всегда так было или сейчас вдруг?
скучно собаке вот и всё
Радио оставляете включенным, если оно есть. Там постоянно человеческая речь+ музыка. И гулять нужно подольше, раз это спаниелька.
Правильно делает, собаке место на улице. Взяли моду держать скотину в квартире, самого бы посадить и только по нужде выгуливать.
Жазира Баязитова
А вам где место? Не в палате № 6? Откуда такая ненависть к домашним собакам - это что-то из области психиатрии.
Людмила Гетте
К скотине традиционно причисляют КРС (крупный рогаты скот) и МРС (малый рогатый скот). Ну, еще и злобных людей.
Елена Андреева(Лукина)
А таким знатокам где место? Не знаеть - не лезь! Читай мурзилку и сопи в тряпочку! Не надоел ещё тролить?
Попробуйте записать на магнитофон свой голос и оставлять когда уходите, положите на ее место старую одежду со своим запахом, постепено она привыкнет.
Закрывайте собаку на кухне или в комнате, чтобы она не разносила всю квартиру, оставляйте ей игрушки, дайте большую косточку, которую она будет долго грызть. с утра можно погулять подольше чтобы собака утомилась. Она просто очень любит вас и боится что вы ушли навсегда, так думают все собаки, когда хозяин уходит, уделяйте ей больше внимания или заведите ей друга))
Берете брызгалку с водой, выходите за дверь, как только собака завыла, резко дверь открываете и брызгаете водой собаке в морду, снова выходите и так до тех пор пока собака не перестанет выть. А как отучить от погромов, утомите собаку так, чтоб она от усталости не могла пошевелиться, выведите на улицу и очень активно с ней поиграйте. Оставьте собаке ее любимые игрушки, оставьте включенным телевизор.
А что она у вас любит? Можно, например давать ей съедобные жевалки из зоомагазина, есть скрученные канаты, мусолить, возить по полу их собаки любят. Учите команды "место" и "фу". достигнете результата, перед уходом скажете "место", подождите под дверью. Завоет - вернитесь, опять Фу и место. И вот так понемногу, что же делать-то, работать надо над поведением.