Домашние животные
Той-терьер вязка. Моей собаке 9 мес,у нее идет первая течка,можно ли ее сводить?или при второй только?
Она сама еще щенок! Подождите до полутора лет, собака сформируется. За это время получите на выставке оценку и диплом для допуска в разведение. Подберите наиболее подходящего по кровям кобеля. И только потом вяжите.
А девочке можно беременеть в первую овуляцию? На Востоке считают, что можно, у нас принято, что организму желательно сначала полностью сформироваться! Я тоже так считаю. Подождите до 2 - 3 течки.
Не ранее третьей. Сейчас Ваша собака еще ребенок, и вязать ее сейчас - все равно что заставлять рожать девочку 11 лет.
"сводить... "У собак ЭТО называется ВЯЗКА!
Сначала научиться нужно.
На выставки сходить, допуск получить.
Сначала научиться нужно.
На выставки сходить, допуск получить.
Рано, рано конечно. Вязать собаку раньше 2-3 течки категорически нельзя, а по хорошему - в 2-3 года будет самое оно.
Только на третью течку.
Ни в коем случае! Готова только в два года для нормального потомства!
только на третью течку. Она не сформирована ещё.
вязать можно только когда больше 2,5 лет, тогда она полностью формируется
а вообще на выставки поводите, оценка должна быть не ниже чем очень хорошо
тоя на 2 течку, некоторые породы на 3 течку, (слышала что их вяжут на первую течку, оправдывая что кости более гибкие и маленькой собачке легче рожать, но более спорно что гуманее: вязать совсем малыша или роды при более "гибком тазе")после вязки физическое развитие останавливается, собачка уже не "возмужает что ли"
Не раньше чем в третью течку!! ! Не издевайтесь на собачкой, она сама еще ребенок!
Я не специалист по тоям.. . Но сам собачник со стажем. Пожалейте собачку. Не время ей еще мамой становиться.