Моей собаки 7 мес она, меня и маму не воспринимает как хозяйку ...Она кусает всех ...прыгает, лает ...Что мы только не делали ругали ...
Если гуляем то наморднике и в строгаче если она вырывается из строгача то убегает далеко очень далеко.. . и её не поймать, не слушается ...
Не знаем что делать и не чего не помогает . Подскажите пожалуйста что делать с такой не послушной собакой !
Домашние животные
Как показать своей собаке что ты в доме хозяин ???И чтобы она слушалась
Походить на курсы дрессировки. Давно пора.
Показать, а точнее сказать нужно на собачьим языке. Встань на четвереньки, и начни играть с псом, в процессе игры повали его и начни грызть и кусать зубами. его. Вот когда он лежа на спине поднимает лапы вверх и оголит пузо - твой авторитет будет признан. Погрызи его маленько и отпусти. А еще лучше, нужно раньше думать было по этому поводу, еще до приобретения щенка.
Заниматься, заниматься и заниматься. На дрессировочной площадке с инструктором и ежедневно выполняя домашние задания. У вашей собаки сейчас самый противный возраст: подростковый. Когда она считает себя уже взрослой, а мозгов еще нет. Поможет только дрессировка. В противном случае, когда она вырастет, вы вообще с ней не справитесь.
какая порода ?
ладно.. какая разница. .
ищите кинолога и занимайтесь с собакой .
Иерархия такова -
со стола не кормить ,
входите в любое помещение первым ВЫ .
Гулять идёте по подъезду ВЫ .
Кушаете первым ВЫ .
На вашем месте (кресло, кровать ) собака лежать не должна.
и т. д.
читайте инфу в инете.
есть определённые слова - НЕТ, это означает НЕТ . и ни в коем случае вы не отменяете своё решение .
Кусает? у неё зубки поменялись и растут . .Чешутся . Не разрешайте кусать себя . Подставляйте игрушки, грызалки .
ладно.. какая разница. .
Иерархия такова -
со стола не кормить ,
входите в любое помещение первым ВЫ .
Гулять идёте по подъезду ВЫ .
Кушаете первым ВЫ .
и т. д.
читайте инфу в инете.
Есть целая серия на ютубе -Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом... мне очень помогло.. .
http://www.youtube.com/watch?v=XDLXR2iZ0rY
Первая ошибка - курсы послушания и ОКД, похоже, прошли мимо Вас; вторая ошибка - "строгач" используется только в самых крайних случаях - как правило, при дрессировки собак с ярко выраженной доминантной составляющей. Не слушайте ахинею про то, что нельзя кормить собаку раньше, чем сядете за стол сами - нормальный хозяин, прежде всего, накормит собаку.
Требуется срочная корректировка поведения на площадке с хорошим инструктором.
Например, не стоит кормить собаку первой. Если вы сначала даете собаке ее миску, и только потом сами садитесь за стол, она будет считать себя главной: ведь это она ест первая, а вы уже потом. Прежде чем дать собаке корм, съешьте сами на ее глазах хоть корочку хлеба, чашку кофе выпейте. Собака должна видеть, что вы едите первым, значит, вы главнее. По той же причине сначала кладите еду детям, кошкам, более мелким собакам. Не позволяйте собаке напрыгивать на вас. Это чревато не только испачканной или порванной одеждой. Собака будет считать себя, по меньшей мере, равной вам, и уж никак не подчиненной. И еще одна маленькая деталь. Многие не возражают, если собака лежит на диване, на кровати. Мне и самому нравится собака на диване: она чудесно смотрится! И вот что получается: собака лежит, где хочет, в том числе, и на хозяйской кровати, а хозяин никогда не лежит на ее коврике! Не смеет, наверное, потому что собака главнее? Так вот, чтобы собака так не думала, хозяину следует хотя бы иногда, хоть 2 минуты посидеть на коврике собаки, чтобы она почувствовала: в этой стае вожак
по личному опыту смею предположить что это кабель )) курсы и только курсы! если самостоятельно найти общий язык с "рэксом" не представляется возможным, непременно обратитесь к профессиональному кинологу . ситуация достаточно распространённая . это он таким образом пытается объяснить ВАМ кто в доме хозяин .
собак надо воспитывать с детства
сосиска в помощь
Итак, у Вас бешеная собака? Сводите к врачу, может она она больна.
Если нормальная, то следуйте схеме:
Когда собака пытается набросится на Вас, сохраняйте самообладание, спокойствие и терпение. Смотрите на нее спокойными глазами.
Когда она вырывается из строгача, спокойно идите дальше, вернется.
Главное не обращайте внимание и сохраняйте спокойствие. Собаке только и нужно Ваше раздражение.:)
Если нормальная, то следуйте схеме:
Аня ты когда с сабакой гуляешь ненадо на неё орать или бить чо вы там с ней делаете просто учи с ней пока лёгкие трюки, команды сидеть тоять лежать.... и за это давай ей сасску или что она любит если она выполнт и так постепенно она поверь мне будет тебя слушаться, но потом смотри деожи её в строгости