Konstantin Malichenko

Опасно ли быть донором крови. Какой риск чемто заразитса гепатитом или спидом

У меня простуда герпис на губе я могу быть донором?

Машенька Толкачева

Заразиться чем-либо при сдаче крови невозможно - весь инструментарий одноразовый. А вот сдать кровь, учитвая, что у вас сейчас герпес на губах - вам можно будет только через 1 месяц после выздоровления. ОРВИ ( в том числе, и герпетической природы) является временным противопоказанием к донорству, срок отвода - 1 месяц.

Марина

можно заразиться (очень маленькая возможность) через препараты крови, но никак от донорства. кровь сдавал уже 64 раза

Илья

Вы можете заразить реципиента, он вас -нет, потому что вы с его кровью не контактируете.

Серёга Соловьёв

Риска заразиться сейчас нет никакого, так как все "обородувание" для изъятия крови одноразовое и не пригодно для дальнейшего использования. Что касаемо вируса герпеса и папилома вируса то он есть у 90-та процентов людей.

Морсик

Я думаю что можете после того, как простуда пройдёт. А риск минимален, так как всё тщательно проверяют. Лично я падаю в обморок от вида шприца поднесённого к вене.