Гюляр Гейдарли

Площадь ЭРЭ на печатной плате. Как рассчитывает площадь, занимаемая ЭРЭ на печатной плате?

Сл
Славик

Из габаритного чертежа на данный элемент (должен быть приведён в паспорте) с учётом припусков, которые необходимо давать при создании символа этого элемента (PCB decal). То есть размеров библиотечного компонента в базе данных системы проектирования печатных плат.