Ольга Барахова

калир-канда - "обмани желудок"

В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии «обмани желудок» . Съев 1–2 листочка, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Тогда почему человек чувствует сытость?

Дарья Белявская

А вы попробуйте какую-нибудь несвежую пищу съесть, от которой будет рвать неделю. Тоже сытость будет - ни кусочка в рот взять не захочешь, всю неделю.
А ведь эта плесень тоже не особо сытная...