Екатерина Сава

ребёнку 8 мес, вылезло 6 зубов 2 снизу 4 вверху, 1? -это норма, и 2-й? какую пищю можно уже давать?

имеется в виду когда зубы какую пищю можно давать

Антон Кузнецов

Норма, они сейчас друг за другом лезут.... но у всех детей по разному)
У одних к году только 8, у других 16.

Знать бы, что Вы до этого вводили.

Не забывать про детский творог, мясо ежедневно обязательно.
Разнообразие в меню-
овощи и супы: картофель, свекла, морковь, кабачки, цвет. и белокачаная капуста, брокколи, огурчики.. . и тд. на что нет аллергии.
Фрукты -все, на что нет аллергии.
Каши все уже можно вводить.
Печенье, сушки, хлеб.
Рыбу пока не стоит... после 10мес.
Поливитамины нужны, аквадетрим (витамин Д) , кальцинова (кальций для зубов)

Алёна Иванова

вас это удивляет? у моего в 4 полезли. в год были все.
а про еду - до этого вы его не кормили?

Дмитрий Янушевский

1) Все дети индивидуальны, 6 мес. для начала прорезывания зубов - просто усредненный возраст (у моего сына тоже в 8 мес. было 6 зубов, начали лезть в 3 мес. )
2) Чем и кормили + вводите новые продукты