Ирина

долг в пенсионный фонд 80т. р. и. п. закрыли. возможно ли списать долг

р. и. п. закрыли. возможно ли списать долг (приставы тресут) и как. для конфискации ничего нет даже прописки в паспорте нет.

Анна Студеникина

Нет, списанию долги в ПФ не подлежат.

Наталья

Прячтесь 3 года, тогда спишут за невозможностью взыскать.

Альбина Айсина

Хм.. . Странно что вас закрыли как ИП.... Во многих городах пока не погашен долг перед ПФ, не принимают решение о закрытии.. .
Можно конечно скрываться, по долг перед ПФ - это бремя ИП, и не стоило так запускать.