Веталий

Можно ли установить гос номера в РФ с именем к примеру STEN 190RUS

Если нет то почему, интересуют нормативные документы, если да то как сделать

Михаил Калинин

Ссылку на НПА сейчас не дам. Но, знаю, что в РФ на регистрационных номерных знаках автомобилей, что касается букв. Их должно быть три на кириллице. И должны совпадать с латинскими по внешнему виду. К примеру, не могут применяться: Ч, Ф, Щ, Э, Г, Я и т. д.

Алексей Коннов

нет такого закона

Екатерина Люст

можно, пока гайцы не увидят, и припишут не читаемые номера. 12.2 ч. 1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи