Bobur

можно ли олатить ипотеку в банке материнским капиталом после рождения ребенка до срока его получения

Ольга Свистунова

Можно и нужно. Во-первых, материнский капитал в том числе и для улучшения условий жилья ребенка предназначен, во-вторых, Вы снижаете бремя нагрузки по выплате Ипотеки. Главное, чтобы в этом объекте недвижимости - ребенок был собственником (можно вместе с родителями)

Но, если Вы купили квартиру на себя (супруга, вместе) , а ребенку долю в собственности не выделили, то органы государственной власти не дадут разрешение на погашение такой Ипотеки материнским капиталом - это средства для.. и на... ребенка в отношении жилья.

Полина

да-у меня так подружка сразу перевела-вроде через пару мес после рождения начали оформлять. точно не скажу. но можно)