Ол
Оля

Не могу приучить котенка к лотку!

Взяла 2 дня назад британского котенка, 1,5 месяца. Первый день ничего не ел, никуда не ходил в туалет. На второй день поел хорошо, и искал все туалет. Мы сажали его в лоток, закрывали в туалете. Он мяукает и выбегает при первой возможности. И так же пописал на диван. Что делать?? ? Лоток с наполнителем лучше или без???

Котенок в прошлом доме ходил если по маленькому то в лоток (без наполнителя) , а по большому через раз, то есть сначала в лоток, потом в другое место.

Наташа Кушнир

для начала узнать у заводчика - куда котёнок ходил в туалет и придерживаться того же. хотя бы первое время.

Виктор

веселый у вас заводчик, кто ж котят отдает в 1.5 мес.. . Могу поспорить что ни в какой лоток он и не ходил)) )
Лоток лучше с наполнителем, и не в туалете, а пока там, где обитает котейка (он не найдет в квартире лоток в туалете, даже если уж ооочень приспичит)
а с лотком все просто- начал искать где б напакостить - отнесли в лоток, не сходил, через 20 минут туда же и пока не сходит, один раз сходит и все поймет