Ирина Никитина

У меня тяжёлый характер. Маюсь от этого. как быть?

Все говорят, что человек я хороший, но у меня тяжёлый характер, поэтому близкие терпят меня, а друзей практически нет, со всеми порчу отношения. С девушкой постоянные ссоры и скандалы. Просто по натуре я интроверт, а по темпераменту меланхолик, очень чуствителен, частенько бывает отсутствие такта из-за рассеяности, медлительнось. В то же время раздражителен и вспыльчив. Я постоянно пытаюсь себя контролировать, исправить этот "шикарный" букет недостатков, но ничего не получается. Близкие знают, что я очень добрый и постоянно переживаю из-за того, что-то не так сказал кому-то.

Дмитрий Ртищев

у меня тоже тяжёлый . заставь других от него маяться. а сам ходи счастливый и довольный .

Маргарита Молотковец

как вариант, не пытаться исправить, а полюбить себя и свой характер. Люди не должны быть одинаковыми, мы же не роботы

Алексей Иванов

ну вы же знаете свои недостатки? так действуйте

Юлия

Бедная ваша девушка

Алексей

Полюби себя, авось и другим легче станет

Ta
Tatiana

найти девушку с таким же характером

Iriska ;-)

Сконцентрируйся на одном "цветке" из этого "шикарного букета недостатков". Хуже всего для близких - это раздражительность и вспыльчивость. Вот над ними и работай.

Ольга Третьюхина

не тешь себя иллюзиями-это не лечится