Iogan Fon-Klyugenau

Что такое любовь? как вы думаете.

На
Настя

Любовь это влечение души. Любовь делает из нас людей.

Марат Токушев

Влюбиться в мужчину это самое глупое, что может случиться с женщиной.

На
Натали

когда хочешь чтобы в первую очередь было хорошо человеку которого любишь)

Алексей Есин

Этого уже не понять)

Оксана Иванова

Любовь это когда ты ляжешь за нее в могилу . Когда ты строг с ней в меру, пусть и через силу. Когда перед ее улыбкой просто безоружен . И когда таоя рука заменяет ей подушку ))))

Андрей Талин

А кто его знает. Пока сами не влюбитесь не поймете. А так сколько людей столько и ошибок. Потому что тот кто влюблен здесь не торчит, ему некогда. Его (её) любимый человек ждет.

Юрий Черепанов

:-))) Несколько афоризмов на эту тему.. .
- Любовь - это когда ты трезвая и пьяная звонишь одному и тому же мужчине.
- Любовь - это жестокая математика! Секунда невнимательности и 1+1=3!
- Когда вы ссоритесь, потом миритесь и уже через день не помните, из-за чего ругались - это настоящая любовь. Хотя склероз проявляется так же.
- Любовь - это слабая попытка мужчины удовлетвориться всего одной женщиной.

Аня Лазарева

Любовь это то что не понять не объяснить. Вот ты видишь человека да он не умен, и не красавчик с журнала, это и значит любовь. Это когда ты любишь человека за его душу. А не снаружи

Серега Шугаев

Мы не думаем - Мы Любим.. .

Маргарита Борисова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.