Алексей Кувардин

Подскажите провокационный жестокий фильм

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, провокационный жестокий фильм на подобие "Заводного апельсина", "Забавных игр", "Антихриста", не ударяясь при этом в полный авангард типа "Реквиема по мечте" или в откровенную пошлость как "Экс-ударник" и т. д. Заранее спасибо.

П. С. Желательно фильм без нравоучений, "доброй морали", и хэппи енда.

Ситдекова Валерия

Сало, или 120 дней Содома Пазолини. Я, правда, просмотрев так и не понял где там та самая "гениальность" о которой твердят, но я мужик видать простой, Шарля Бодлера не читаю

Светлана Писанова

"Кобра верде" с Клаусом Кински

Сергей Ревин

Цельнометаллическая оболочка. реж. Стэнли Кубрик.

Сергей Бережной

рассвет мертвецов (фильм 2004)