Светлана Педанова

Мольба о помощи к лингвистам и тем, кому это близко.

Los qui haben vineas in las aldeas & dixerint al senior del perro: "eia garavato a tuo perro, quia dano faze in las vineas", & non lo quisiere eiar, & despues lo tomaren in las vineas, et provatum fuerit cum II testes pectet V solidos, los meios al qui el perro tomare en la vinea & los medios a los fiadores. Et per esto non faciat manquadra.

Олька Амелина

лингвистика и межкультурная коммуникация, факультет английской филологии. чем могу помочь?