Александр Кондаков

Добрые люди, пожалуйста, переведите с латыни на русский!!! завтра экзамен ((

1) ambiorix infectos esse legatos duos et magnam partem exercitus interiisse demonstrat.
2) re felicissime celerrimeque gesta caesar terrestri itinere Alexandriam contendit.

Виктория С

это из записок о галльской войне

с первым предложением затрудняюсь

что-то вроде амбиорикс (это предводитель галлов) был заражен... .
двумя воинами ...бред получается

вторая часть et magnam partem exercitus interiisse demonstrat. - и (многие) большая часть армии погибла
demonstrat на сколько я понимаю покончив жизнь самоубийством.. .

2 - наиболее удачливым подвигом считается поход Цезаря на Александрию

простите, словарь под рукой маленький, перевод не точный

удачи на экзамене