Валерий Зайцев

Можно ли использовать 12в конденсатор на 6в мотоцикле?

Имею мотоцикл Иж-Планета3 6 вольт, часто выходит из строя конденсатор. Можно ли заменить его 12 вольтовым? и как отобразится на работе мотоцикла?

конденсатор находится прямо на генераторе.

Ольга Налимова

какие 12?
на вашем что написано.. ?
Емкость конденсаторов, применяемых на мотоциклах «ИЖ» , составляет 0,25 мкф с рабочим напряжением 400 в.

Дмитрий Гаврилов

Главное что бы емкость была требуемая, а вольтаж с запасом даже хорошо.

Надежда

да можно. даже лучше будет. нужно чтобы емкость совпала и если электролитический был на 6 вольт, то на 12 тоже надо ставить электролитического

Сергей Кабыко

Конденсатор в системе зажигания должен быть на 250-400 Вольт.

Ол
Ольга

Запомните, на конденсаторе указывается напряжение, которое он может выдержать грубо говоря. Так что конденсатор хоть на 1000в может быть, главное чтобы по габаритам подходил.
Небольшой запас даже приветствуется (напр. в цепь с питанием 9в ставят кондеры на 16в)

Володя Tigrenok

Это где же в ИЖ-Планета-3 такой конденсатор на 6 вольт???

Ольга Федорова

Укажите место нахождения конденсатора.

Сергей Николаев

ездить будешь в два раза быстрее!!!

Елена Юрова

Непременно можно.