Иван Ткаченко

минск 6в без аккумулятора

какой мощности нужен генератор при переводе минска 6в на 12??? 12вольт 65 ватт или 14 вольт 90 ватт

Василий Беркут

Если ген будет ровно 12 В, то 12-Вольтовый аккумулятор он не зарядит. В машине генераторы в районе 14-14,5 В выдают. Ну и естественно, все лампочки, релюхи, стартер, хз, что ещё там есть надо 12-Вольтовые ставить.

Иван Горкун

Любой из перечисленных.
Мощность генератора "зависит" только от мощности потребителей(количества лампочек и пр.) кот. Вы собираетесь подключать.
Не забудьте поменять все потребители на 12 в.

Ju
Julia

зачем это нужно? нет никакого смысла в этой переделке