Ирина Липакова

Для чего можно использовать стабилизатор напряжения на 6В?

Делаю Курсовую работу. Есть стабилизатор напряжения, который из 6.2 - 7.2 В, делает стабильные 6В.
Для чего он может использоваться? Да еще и так, чтобы наработка этого изделия составляла 100'000 часов?

Ка
Катюша

как вариант старьё какое-нибудь питать. а ещё можно как стенд для проверки 6ти вольтового оборудования мотоциклов. много совковских мотиков на 6ти вольтах

Алексей Бученков

проверка 6ти вольтовых ламп