Вадик Королев

правильно ли разъяснил про нулевой провод ???читайте ниже

При асимметричной нагрузке на фазы, токи со всех фаз складываются в нулевой точке трансформатора ( независимо от того, какое направление и значение имеют фазные токи, все три тока складываются) при непосредственной помощи нулевого провода, и там же (в нулевой точке трансформатора) раскладываются обратно на фазные токи. Нулевой провод, в свою очередь, значительно упрощает соединение нулевой точки трансформатора с нагрузкой. Нулевая точка трансформатора не даёт фазным токам перетекать между собой, принимая эти токи на себя, дальше суммируя их в себе, а потом раскладывая эти токи по фазам.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД ДЛЯ НОВИЧКА В ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ, КОТОРЫЙ СИЛЬНО НЕ ЗНАКОМ С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ ОПЫТНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ??? ?

Ал
Алмаз

Молодец. Не все электрики так могут.

Руслан

С небольшим допущением можно и так сказать.