Ульяна Беляева

VGA и DVI провода, кто нибудь разъясните

Монитор PHILIPS разрешение 1920х1080, имеет вход только VGA, младший брат хочет подсоединить к нему свою игровую приставку xbox 360, имею в наличии HDMI-DVI-I конвертор (фото ниже) , также пришлось купить переходник VGA- DVI-I чтобы все это дело соединить (фото 2), значит моему брату уже в нетерпеж было все соединить и поскарей поиграть, но вот незадача, на экране моргает значок, что видеосигнал отсуствует, лично я понятия не имею в чем ошибка, значит сам конвертор HDMI-DVI-I DUAL LINK, к нему ставляю переходник VGA-DVI-I, чтобы подключить vga. Далее все в монитор, и нет видео сигнала, может тут есть знающие люди и помогут нам разобраться с этой проблемой?

Большое спасибо за ответы!

Ев
Евгений

Между HDMI и DVI-I нет конвертера. Там просто переходник (ибо эти стандарты совершенно совместимы) . А точнее - сигнал с HDMI интерфейса идет на DVI-D интерфейс. А вот для подключения аналогового (VGA) монитора нужен аналоговый сигнал (присутствует на видеокартах с DVI-I выходом) . Так что ваша связка HDMI -> DVI-I -> VGA работать не будет без настоящего конвертера HDMI-VGA. Цена вопроса - около 50 евро.

Елена Ведерникова

HDMI - только цифра. И видео, и звук
VGA - только аналог. И только видео
DVI - имеет сразу и цифру и аналог. Потому его можно передать или на HDMI или на VGA
Если первым поставить HDMI, а после него DVI, то он выдаст только цифру, ведь от HDMI аналога не приходит, следовательно VGA уже работать не будет

Ирина ****

как то все сложно, у тебя от приставки должен идти HDMI если его нет то работать нечего не будет

Научная Библиотека Мснк

Блин, попробуй писать текст не одним предложением.
На хбохе точно DVI-I? Или обрезаный DVI-D? О каком конверторе идёт речь? На фотках простые переходники

Т*
Тонька ***

Суть в том, что переходник DVI-VGA сам по себе ничего не конвертирует, а выводит уже готовый аналоговый сигнал из коннектора DVI-I на видеокарте. 🙂