Дмитрий Орехов

Можно ли после 2-го курса техникума поступить в университет?

в техникум пошла после 9 класса

Александр

на общих основаниях по ЕГЭ, отчислившись с технаря)
Если конечно есть 11 классов образования.

Natali

Можно. Если есть аттестат о среднем образовании

Николай Шумейко

....нужно полное школьное образование, у вас его нет....

Тимур Донской

можно, сдав ЕГЭ при поступлении, документы нужно сдавать пораньше

Вячеслав Седунов

вам - нельзя, даже если ЕГЭ сдадите: у вас нет документа об образовании

Алина Утрисова

Возможно если есть ЕГЭ - это сертификат о полном среднем образовании. , по нему обязаны принять, если проходите. Можно без ЕГЭ, но нужен атестат за 11 класс или диплом, так у старичков до ЕГЭ. По мне лучше поступить в ВУЗ, если в твоем родном городе.