Сергей Семенюк

Возможно ли поступить после первого курса техникума в гуманитарный университет? заранее спасибо!

на первом курсе изучаем материал 10-11 классов, очень хочется в универ, т. к. техникум совсем не мое.

ДА
Дмирий Афоничкин

Нет, только после окончания Техникума вы получите полноценный аттестат.
А после первого курса вы будете иметь аттестат о неполном среднем образовании.
Правда если факультет непопулярный и в нем жуткий недобор, возможно возьмут по справке.