Анна Манжос

Возможно ли поступить в университет...

если закончил 9 классов, отучился 2 года в техникуме (есть справка) , отслужил в армии, вернулся и хочу поступить в университет. . возьмут? и что для этого нужно сдавать? егэ или вступительные экзамены?

Имран Кхан

Нет, не возьмут, у вас нет полного среднего образования. Восстанавливаетесь в колледж, заканчиваете его, только потом можете поступить в вуз. Служба в армии никаких льгот вам не дает, только право приоритетного зачисления при равенстве баллов ЕГЭ.
При поступлении в вуз по той же специальности, по которой вы закончите колледж, можете поступить по внутренним экзаменам вуза.

Ра
Рамиль

Для поступления в университет нужен аттестат о полном среднем образовании. А у вас его нет