Татьяна Переверзева

Я поступила по целевому набору, но после первого курса хочу перевестись в другой университет.

Есть ли у меня такая возможность? Или придется выплачивать ущерб? Или можно как то договориться? Форма обучения очная, на бюджете

Римма Антипова

Вас направляла конкретная организация, предполагая, что Вы получите профессию, необходимую для этой организации. По этой профессии вы должны будете в
той организации после окончания вуза отработать определенное время (кажется, три года) . Таковы условия целевого обучения. Если Вы хотите радикально поменять профессию, Вашу организацию это может не устраивать (просто такие специальности ей могут быть вовсе не нужны) . Поэтому Вам придется возвращать деньги. По крайней мере те, которые в качестве стипендии Ваша организация выплатила Вам на 1-м курсе обучения.