Полина Маркалова

Помогите! Шиншилл Линяет сильно (аж до лысины на боку) подробнее - ниже

Привет. Такая ситуация, шиншилл мой Гоша (ему около 6 лет) попал ко мне неделю назад по некоторым обстоятльствам (за ним плохо ухаживами) . кормили го хомячковым кормом. Щас кушает сено, свежую травку (любит листья одуванчиков и тащится от клевера) , корм и купила ему вкусняшку-витаминки (такая висящая хрень с зернами) . Он сильно линял (шерсть летит везде) , а сегодня я решила его вычеслать (рукой провести, чтобы шерсть снять, потому что я обчихалась от неё), я знаю, что его не оч рекомендуется брать на руки, но всё-таки я провела по нему рукой и... о Ужас! Шсть начала вылезать аж до лысины! Теперь у него на боку небольшая лысина, шерсти снялось добый мешочек, в купалке шерсти остается не меньше. Я думала, что лишай, но мы с мамой посмотрели - признаков нет. Помогите, пожалуйста, что с ним!
Ещё знаю, что они стрессуют, но он сам мне в руки прыгает, урчит и махат хвостом) )
Но очень переживаю, что лысина останется навсегда....

Роберт Усманов

не переживай! если останется, свяжете ему свитерок)
или вообще выбреете, будет моднявый такой крыс

ну это питание, скорее всего. может, попробовать витамины? а лучше почитать на нормальном форуме, меил этот хрень. собираются умники, понимаешь. может, ему нужно солнце, свежий воздух или самочка. много причин, но витаминки не повредят

Gad Hax-Hax

А что у Вас в купалке? Надеюсь НЕ ВОДА, а ВУЛКАНИЧЕСКИЙ ПЕСОК.
При проблемах с кожей и шерсткой, в купалку с песком надо добавлять медицинскую серу или фунгистоп, немного - всего пару грамм.

И ещё... ЛИШАЙ НА ГЛАЗОК - ДАЖЕ ВЕТЕРИНАР НЕ ОПРЕДЕЛИТ.

Ann __

к врачу обратитесь

Им
Императрица

Шиншиллы ещё сильно линяют от жары и не любят её. А вообще обратитесь к ветеринару. Это может быть и из-за питания/недостатка ухода, а может быть и грибок какой-нибудь. Точнее, чем врач, вам не скажет никто.